Мы побеждаем простатит с 1992 года!
Клиника
мужского здоровья
8 495 255-24-84
8 800 333-94-94
Москва, ул. Хавская д.1 к.1 м. Шаболовская

Все вопросы

Ангелина 29.08.2018

Расширение вен перипростатического сплетения

Добрый день, подскажите как можно избавиться от проблемы расширения вне перипростатического сплетения? Расширены до 7мм, планируем с мужем беременность, но из-за этой проблемы морфология упала до 1%...
Здравствуйте! Если причиной расширения перипростатических вен является варикоцеле ( расширение яичковых вен),то после оперативного лечения последнего, возможна положительная динамика спермограммы. В противном случае лучше склониться к ЭКО.

михаил г.Рязань 19.08.2018

простатит и аденома

Скажите,при аденоме и хр простатите,осложнённом простатореей--может ли помочь парафиносодержащее устройство "просталонг-физомед"?
Опыта работы с данным устройством не имеем.

Чалбаш Евгений Григорьевич 31.07.2018

Сперма

В сперме множество маленьких цилиндриков длиной около полтора 2 мм! что это такое?
Вам необходимо сдать анализ спермы(спермограмму).

Наталья 20.07.2018

Результат спермограммы

Добрый день! Мужу 43 сдал спермограмму. Два анализа выделены не норма. 1. "a+b" - - активноподобные и малоподвижные - 47% 2. Клетки сперматогенеза - 1 Подскажите, пожалуйста на что это указывает. Можно ли поднять результат. И влияет ли на возможность иметь детей. Спасибо
Здравствуйте! В бланке результата анализа имеется заключение, где указан результат. Изменения указанные вами являются незначительными, однако не имея других данных нельзя дать окончательный ответ.

евгений 14.06.2018

Аденома простаты

Мне 71,5 . Можно ли надеяться на скромное улучшение качества жизни{частое выделение мочи} после лечения в клинике САНОС
В Саносе имеется уникальная методика лечения хронического простатита, а не ДГПЖ. Доброкачественная гиперплазия предстательной железы на первой стадии процесса лечится консервативно, а на более поздних стадиях только оперативно.Во всех медицинских учреждениях мира назначаются одни и те же лекарственные препараты, используются одни и те же критерии для назначения операций. В центре Санос проводится стандартное консервативное лечение ДГПЖ, а оперативное лечение не производится.

олег 13.06.2018

слизь в моче

Если в моче обнаруживают слизь--что это?Секрет простаты? Лейкоцитов нет.
Слизь содержится в моче и в нормальном анализе. Норма слизи в моче не является точным показателем. Обычно количество её описывается или знаками "+" от одного до четырёх или словами "незначительно","много" и "умеренно". Повышенное количество слизи в моче, как отдельно взятый показатель не является информативным для каких либо заключений.

Ваня 12.06.2018

Простатит

Здравствуйте у меня нашли стафилакок гемолитический в соке простаты как лечить
Здравствуйте! В анализе посева простаты кроме вида микроба должно быть микробное число и чувствительность к антибиотикам. Если микробное число больше 10 в четвёртой степени колоний, то лечение проводится теми антибиотиками, к которым чувствителен микроб и которые проникают в предстательную железу. Дозы препаратов назначают с учётом длительности заболевания, сопутствующих заболеваний, переносимости препарата и т. д.В любом случае без консультации врача не обойтись.

михаил 58 лет 12.06.2018

простата после трансуретральной резекции

Скажите,пожалуйста, во время операции ТУР простаты по поводу аденомы-выводные протоки простаты "завариваются"электрорезекцией и секрет её после операции больше выделяться не будет?
Любое оперативное лечение имеет свои особенности.Выводные протоки, сдавленные узлами аденомы простаты, наоборот открываются. Те же протоки, которые попадают в зону резекции, могут в последующем зарубцеваться.

А. 30.05.2018

Дренирование

Каким образом у вас происходит дренирование простаты? Аппарат промывает простату раствором или это просто вибро массаж?
Дренирование производится не одной процедурой, а двумя.При первой процедуре раствор, залитый в мочеиспускательный канал, циркулирует в железе за счёт пневмовибромассажа. При второй процедуре производится вакуумная аспирация( высасывание) воспалительного содержимого в катетер, введённый в мочеиспускательный канал.С Подробным описание лечения можно ознакомиться на сайте и просмотрев видеоролик.

михаил г.Рязань 29.05.2018

атония простаты

Как вылечить атонию простаты?Приехать к Вам не могу.Наши урологи не знают,что делать.Потенции нет более 10 лет.Железа не беспокоила.А сейчас беспокоит простаторея,которая очень ослабляет меня.Есть ли и какие от этого недуга лекарства и приборы?Можно ли и каким образом вылечиться в домашних условиях?
Ответить на Ваши вопросы без обследования не возможно. К сожалению, в настоящее время клиника не работает в связи с поиском новых площадей для размещения. За информацией по поводу возобновления работы следите на нашем сайте.

А. 25.05.2018

Простатит

Здравствуйте доктор,мне 40 лет, хронический простатит уже 10 лет, давно не было обострение, но уехал сейчас в командировку в другую страну и было переохлаждение в результате чего началось обострение частое мочеиспускание, выпил монурал 2 шт через день и начал пить фуромаг 3 раза в день, принимаю омник окас, свечи витапрост форте, симптоматика уменьшилась но болезнь не отступила, подскажите пожалуйста что ещё можно принять из лекарств чтобы уменьшить боль до возвращения домой? Осталось 25 дней до приезда в Россию, анализы сдать здесь возможности нет, могу лишь заказать лекарства из России, Когда примерно планируется открытие вашей клиники хочу приехать к вам на лечение.
Монурал и фурамаг применяются для лечения циститов у женщин.При хроническом простатите эти препараты не достаточно эффективны. При обострении хронического простатита применяются антибиотики трёх групп: тетрациклины( например доксициклин), фторхинолоны ( например левофлоксацин) или макролиды ( например джозамицин). Вместе с антибиотиками так же применяются нестероидные противовоспалительные препараты в виде ректальных свечей ( диклофенак, вольтарен или индометацин).Длительность курса лечения ,дозы препаратов, а также показания и противопоказания к лечению определяются индивидуально при обследовании.

Василий 23.05.2018

Аденома простаты

Здравствуйте! Мой отец, 86 лет, аденома простаты, живет в Сибири. Есть ли возможность лечения без приезда в Москву, какие-то рекомендации, может есть филиалы вашей клиники, удаленные консультации, рекомендации.
Здравствуйте! Наш центр использует уникальную методику лечения хронического простатита, а не аденомы простаты. Это совершенно другое заболевание. По поводу заболевания Вашего отца можно обратиться по месту жительства.

Марина 19.05.2018

Семенные пузырьки

В проэкции семенных пузырьков множественные гиподенсные образования до 1,4см. диаметром. Что это значит?? и может ли повлиять на зачатие???
Семенные пузырьки при ультразвуковом исследовании так и выглядят. Размеры очень индивидуальны. Поэтому только по данным УЗИ оценить их функцию невозможно. Для того, чтобы выяснить способность мужчины к оплодотворению необходимо сделать анализ спермы (развернутая спермограмма).

михаил г.Рязань 16.05.2018

финастерид

Скажите,правда ли,что после приёма пенестера возникает необратимая импотенция?Можно ли её восстановить и если да,то каким образом?
Прием финастерида влияет на изменение вторичных половых признаков.Изменения типа роста волос, увеличение грудных желези т.д., а на потенцию влияет незначительно.В связи с тем, что не блокирует сам тестостерон, а лишь фермент 5-альфа-редуктазу, переводящий тестостерон в более активный дигидротестостерон, ни какой "кастрации" не происходит. С возрастом уровень тестостерона закономерно падает и прием лекарств тут ни причем.

Аммар 11.05.2018

Урология

Подскажите номер клиники, почему то на старый не могу дозвониться
Вы можете получить информацию по контактному телефону 8 (800) 333-94-94, указанному на сайте, с 10.00 до 18.00, кроме выходных дней.

Тигран 28.04.2018

Склероз простаты

Здраствуйте! У меня хронический простатит? абактериальный. Обострился он только в последний год, раньше я о нем даже не знал Один раз, 3 года назад, была острая задержка мочи из-за препаратов, ставили катетер и диагноз был склероз простаты. Мне 22 года. Я даже не знаю, как мне жить дальше. Склероз простаты же не лечится и это уже навсегда? С годами будет становится все хуже и хуже?
Для уточнения причины и тактики лечения Вашего недуга необходимо провести уродинамическое исследование на специальном оборудовании.По этому поводу лучше обратиться в НИИ Урологии.

Александр 20.04.2018

Где в Москве возможно пройти лечение методами Санос

Добрый день! Дважды проходил курс лечение в вашей клинике (2004 и 2012 г), и планировал приехать на контрольное УЗИ. И такой неприятный сюрприз: клиника закрыта( Андрей Юрьевич якобы принимает в некоторых клиниках, но прямых контактов нет. Не нашел никакой информации, можно ли сейчас где то пройти лечение по методам и на оборудовании Саноса? Судя по некоторым ответам планируется открытие клиники. Так ли это?
Здравствуйте! Оставьте Ваши контакты.

михаил 17.04.2018

атония простаты

Поможет ли физиопроцедура АМПЛИПУЛЬС при атонии простаты или она бесполезна?
Наш центр не имеет опыта применения физиотерапии амплипульс при атонии простаты.

михаил 15.04.2018

атония простаты

Помогут ли упражнения Кегеля при атонии простаты или наоборот,усугубят её?
Эти упражнения направлены на укрепления мышц тазового дна и используются при недержании мочи. Например после удаления простаты. На стимуляцию мышцы предстательной железы они не направлены. Так,что не усугубят атонию простаты, но и не помогут..

Олег 11.04.2018

УЗИ

Здравствуйте! Я ваш пациент уже более 10 лет и ежегодно приезжал к вам для прохождения УЗИ предстательной железы для контроля. Я так понимаю что сейчас центр не работает. Порекомендуйте где можно сделать УЗИ простаты ректальным датчиком.
Здравствуйте! Оставьте Ваши контакты.

михаил 07.04.2018

атония простаты

У меня атония простаты.Какое лечение поможет?
Электро и нейростимуляция простаты.

Валерий 05.04.2018

ВПЧ-16

Здравствуйте! У меня при взятии мазка обнаружили ВПЧ-16 тип. На что это влияет и что делать?
Если нет остроконечных кондилом (бородавок на половых органах),то ни чего. Если есть, обратиться для удаления к дерматовенерологам.

Антон 01.03.2018

Простатит

У меня хрон простатит, мне 27 лет. В январе проходил лечение, у меня обычно рецидивы зимой. До лечения были боли в низу живота. И промежности. После лечения антибиотики кололи, капельницы делали, витамины кололи. Дак вот после лечения сделал трузи, с простатой всё в порядке. А вот мочевой пузырь стенка толщина 7.3мм наши хирурги сказали, попить клюкву и на этом всё. После всех лечений, начал болеть живот, назначали обдоминальное узи, показало что обычное расстройство кишечника, от антибиотиков. Почки печень всё отлично, а вот мочевой обратно показал толщина стенки 6 мм. и как бы дискомфорт в низу живота. Врач сказал не чего страшного что стенка такой толщины. Назначали фурадонин попить 2-3 дня. По 3 таблетки в день. Интернет говорит, что норм толщина мочевово считается до 5 мм. Общий анализ мочи хороший, крови тоже. Раньше мочевой был по показаниям трузи всегда 3.5см. Может у меня цистит? Подскажите что нибудь. Врачи потологию в утолщение стенки не видят.
Само по себе утолщение стенки мочевого пузыря по УЗИ не о чём не говорит. У мужчин в самостоятельном виде циститов не бывает, только послеоперационный. А так это диагноз женский. Однако, предстательная железа фиксирована к шейке мочевого пузыря и охватывает задний отдел мочеиспускательного канала так, что обострение простатита может вызывать отек в этой зоне мочевого пузыря. Данное явление должно постепенно уйти после снятия воспаления в предстательной железе. В случае отсутствия положительной динамики при наблюдение может потребоваться дополнительное обследование.

михаил 13.02.2018

физиотерапия при простатите

Применяется ли физиотерапия при хр.простатите?Какие методы физиолечения являются эффективными?
При хроническом простатите используют стандартные физиотерапевтические воздействия , применяющиеся при других воспалительных заболеваниях такие как: лекарственный электрофорез, фонофорез УЗТ, лазеротерапия, СВЧ и т.д. Данное лечение приводит к временному затихание процесса, так называемой ремиссии. Существуют также специальные методики лечения хронического простатита, имеющие значительно большую эффективность. Об одной из таких методик Вы можете прочитать на нашем сайте.

Иван 08.02.2018

Киста"простатит

Добрый день! У меня как три года появилось жжение в промежности:обращался неоднократно к урологу в 85 клинику и все безрезультатно : был у врача неделю назад" доктор направил на узи предстательной железы ; анализ мочи;PSA общий) На узи обнаружили кисту размером 7 мм;PSA в норме; анализ мочи в норме)диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ простатит) доктор выписал таблетки ДИСКАЗОЗИН и селцинк плюс) Можно мне помочь с таким диагнозом?Спасибо
Уважаемый Иван, по присланным Вами данным, не возможно оценить правильность назначений и прогноз. Лечение хронического простатита является приоритетным направлением деятельности нашего центра. Однако, в настоящее время центр временно не работает в связи с переездом на новые площади. Точные сроки открытия не известны. За информацией следите на сайте и по телефону 8(800)3339494.Извините за неудобства.

Талант 13.12.2017

Аденома предстательной железы

Здравствуйте!У меня аденома предстательной железы уже около 10лет.Вот последние результаты обследования УЗИ:Объем остаточной мочи 100млрд.Простата 47Ч55Ч44,увеличена,марксизма железы неоднородна,уплотнена вдоль простатического отдела уретры в виде участков фиброза размерами до 4,5 мм в дм,центральная зона проминирует в мочевой пузырь в виде узла размерам и 36Ч38 мм,периферическая зона не утолщена,семенные пузырьки обычной формы и размеров.Результаты анализов тестостерона:12.57 /норма:9.00—18.00/ Результат ПСА общий:3.53 /норма:0.00-4.00/ Можно ли её вылечить у вас в клинике.Если да,то когда можно записаться к вам на лечение?
Здравствуйте! Наша методика лечения применяется для лечения хронического простатита, а не для аденомы простаты.Правильное название вашего заболевания доброкачественная гиперплазия предстательной железы, сокращённо ДГПЖ.В начальной стадии это заболевание лечится лекарственно. При последующих стадиях проводится только оперативное лечение.

Виталий 02.12.2017

анализ секрета

Болею с августа (сильное воспаление),очень надеюсь к вам попасть в ближайшее время. Вопрос: Лейкоциты с августа колебались в районе 15- 30, сейчас после курса ВМЛТ анализ показывает 2 -3, при этом сохраняются все прежние симптомы (вялые ночные эрекции, отсутствие влечения, слабая струя, болит яичко). Лецитиновых зерен по-прежнему скудное количество. Остальные показатели секрета ПЖ в норме. Данные ТРУЗИ: объем железы - 17 см. куб. (мне 40 лет), умеренно-диффузно-неоднородная, лоцируются мелкокистозные включения, не уплотнена, не утолщена, парауретральный фиброз не выражен, вены перипростатического сплетения расширены. Говорит ли малое количество лейкоцитов об образовании гнойных пробок? Если да, каким образом поддерживать себя до открытия вашей клиники?
Уважаемый Виталий, отсутствие лейкоцитов в анализе секрета простаты говорит об образовании пробок в протоках только в сочетании с данными ТРУЗИ простаты, показывающем наличие полостей в предстательной железе.В данных ТРУЗИ, присланных Вами, оценки в этом аспекте нет. Это связано с тем, что в нашем центре разработана специальная оценка состояния предстательной железы необходимая для проведения лечения по методике Гуськова А.Р. Для поддержания состояния предстательной железы на прежнем уровне на сроки от 1-3 месяцев возможно проведение энзимотерапии( вобензим по 3 таблетки х 3 раза в день за 30-40 минут до еды, курс 200 таблеток).Для решения вопроса об отсутствии противопоказаний к приёму этого препарата необходимо проконсультироваться с лечащим врачем.

Роман 14.11.2017

как улучшить состояние самостоятельно

Добрый день, уважаемые специалисты. В период с 1996 по 1999 г. я страдал хроническим простатитом (я 1976 г.р.), лечился безуспешно разными способами, но попался дежурный уролог, который вылечил меня при помощи прибора Интратон, делали дренаж простаты. С тех пор прошло 18 лет, ничего не беспокоило вообще. Эрекция мощная, стабильная, трое детей, в прорубь нырял неоднократно, ни в чем себя не ограничивал, и никаких проявлений. В конце августа этого года произошло сильное воспаление, с температурой 40.0 и жутким ознобом, сначала не понял, что это простатит, т.к. никаких болей и расстройства мочеиспускания не было. После в клинике поставили диагноз, обратился в одну из московских клиник, где прошел курс вибромагнитолазерной терапии (10 сеансов) + антибиотики + простатилен. Острое состояние сняли, потом пил много антибиотиков, делал массажи ректальные, лейкоциты прыгают в районе 25-30. Насколько критично в моем случае ожидание открытия Вашего центра, т.к. проверил на себе эффективность дренажа и хочу обратиться именно к вам? Как поддержать состояние до обращения к вам?
Уважаемый Роман, сохранить изменения в предстательной железе на прежнем уровне и даже подготовить железу к курсу дренажной терапии возможно. Для этого целесообразно провести курс энзимотерапии: вобензим по 3 таблетки х 3 раза в день за 30-40 минут до еды, курс 200 таблеток. Конечно, перед приёмом необходимо убедиться в точности диагноза и отсутствии противопоказаний к приёму препарата. Для этого необходимо обратиться к урологу. В случае отсутствия обострения хронического простатита и отсутствии противопоказаний к приёму вобензима этого будет достаточно для того, что бы дождаться открытия нашей клиники.

михаил 12.11.2017

аденома простаты

какие есть препараты для уменьшения размеров простаты при аденоме?Моя простата объёмом 40 куб см,ставят диагноз аденомы.
Только препараты группы ингибиторов 5-альфа-редуктазы значимо влияют на уменьшение размеров предстательной железы.На данный момент существуют два ингибитора 5-альфа-редуктазы -дутастерид и финастерид (распространённые коммерческие названия : аводарт и проскар).Однако данные препараты применяются пожизненно и имеют показания и противопоказания к применению, поэтому должны назначайся врачом после предварительного обследования.

Станислав 02.11.2017

Телефоны молчат

Сейчас работаете или нет, хотел обратиться , телефоны молчат
В настоящее время центр находится в процессе переезда на новые площади, в скором времени планируется открытие. Телефон указан на сайте , график его работы с 10.00 до 18.00, кроме выходных дней. В связи с переадресацией звонка возможна задержка с ответом. Просьба ожидать ответа дольше.


Вопросы 61 - 90 из 4059
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец