Мы побеждаем простатит с 1992 года!
Клиника
мужского здоровья
8 495 255-24-84
8 800 333-94-94
Москва, ул. Хавская д.1 к.1 м. Шаболовская

Все вопросы

Евгений 03.04.2021

Простотит

Какой простотит влияет на бесплодие только бактериальный или все остальные тоже? У меня при богториальном стало выделятся очень мало спермы а также она стала густая лечится ли это или нет?
На бесплодие может влиять любой простатит

Антон 03.04.2021

хронический бактериальный простотит

Можно ли употреблять алкоголь при бактериалном простотите?
Приём алкоголя может провоцировать обострение любого простатита

Сергей 31.03.2021

хронический бактериальный простотит

Влияет ли курение на простотит? Если да то сильно ли?
Табакокурение отрицательно влияет на здоровье.Химические вещества содержащиеся в табачном дыме способствуют возникновению рака и сосудистых заболеваний в различных органах.Частота расстройств потенции у курящих встречается на много чаще.Специфического воздействия на предстательную железу не известно.

Николай 26.03.2021

Простотит

Мог ли при простотите появится зуд в прямой кишке?
Такие жалобы не характерны для хронического простатита.

Роман 23.03.2021

Бактериальный простотит

Если в секрете лейкоциты L15-20 а также густая сперма означает ли это бесплодие?
По результатам анализа секрета предстательной железы нельзя сделать выводы о мужском бесплодии.Для этого необходим анализ спермы-спермограмма.

Александр 23.03.2021

хронический простотит

При хроническом бактериальном простотите ухудшение эрекции что это повреждения сосудов? можно ли вылечить если да то как?
При хроническом простатите сосуды полового члена не повреждаются . Эректильная дисфункция , если она вызвана обострением хроническим простатитом, восстанавливается после купирования обострения.

Дмитрий 03.03.2021

Дренирование простаты

Здравствуйте, у вас на сайте написано, что при кальцинозе простаты вы выполняете дренирование простаты. Что это за процедура? Типа массажа?
http://www.sanos.ru/prostatit/lech_prost.php

Тамара 22.02.2021

Уменьшенная щитовидка

У сына 29 лет обнаружили уменьшенную щитовидку.Какое лечение вы бы порекомендовали,и возможно ли вылечить иодированными продуктами?
Уменьшение размеров щитовидной железы ещё не означает снижение ее функции.Необходимо обратиться к эндокринологу

Жанна 22.02.2021

Азоосперми

У мужа врожденный двухсторонний крипторхизм, вследствие двухсторонняя гипоплазия яичек, азооспермия, одно яичко в мошонке другое в канале. Делали биопсию сперматозоидов не обнаружили. Есть ли какое то лечение, есть ли что то что может спровоцировать выработку сперматозоидов?
К сожалению, в данной ситуации возможно только инсеминация донорской спермой.

Н 16.02.2021

хронический бактериальный простотит

Если ухудшелась качество и количество спермы означает ли это бесплодие?
Созревание сперматозоида длится 74 дня. Условий для созревания полноценного сперматозоида множество. Так, например, сперматогенез должен проходить при температуре 34-35 гр С. Именно поэтому яички находятся не в брюшной полости где температура 37,0 гр С, а в мошонке. Подобных условий много и соблюсти их все невозможно на протяжении всех 74 дней. Так же активность сперматогенеза снижается от вредных привычек ( алкоголизм, табакокурение и т.д.), воспалительных заболеваний половых органов и с возрастом. Однако для оплодотворения яйцеклетки необходим один сперматозоид, а в эякуляте их миллионы. Только уменьшение количества и качества сперматозоидов до критических приделов вызовет бесплодия. Референтные пределы нормы указаны в бланке анализа спермограммы.

Антон 11.02.2021

хронический простотит

Может ли простотит быть сразу хронический?
Да может.

Евгений 10.02.2021

хронический простотит

Здраствуйте я из далека хотел бы узнать сколько премерно стоит личение боктериального хронического простотита? Есть ли лечение с госпитолизацией поциэнта? И когда вы откроетесь.
К сожалению, в настоящее время клиника закрыта. Сроки открытия не определены. Более подробную информацию можно получить по телефоне 8(800)333-94-94.

Дмитрий 08.02.2021

Простотит

Если был острый простатит бактериальный лет 10 назад означает ли это что в следующий раз при попадании инфекции будет сразу хронический? Или возможно такое что меня просто не долечили, просто не могу понять неужели я второй раз наступил на те же грабли, но почему-то при анализе ПЦР кроме повышенной флоры больше инфекции не выявляют.
Острый простатит и хронический простатит это варианты протекания воспалительного процесса. Нет ни какой прямой зависимости возникновения хронического простатита от того был острый простатит или нет. Если 10 лет не было жалоб, то и никаких оснований думать, что не долечили ,нет. Отправлено с iPad

Николай 06.02.2021

Простотит

По каким анализам доктор определяет хронический простатит или острый?
Диагноз острый простатит или хронический устанавливается по клинической картине. Острый - высокая температура, затруднённое мочеиспускание.

Андрей 06.02.2021

Простотит

Если простотит хранический, то слово хранический значит ли что навсегда?
Хронический это тип протекание болезни.Есть острый и хронический.

Александр 03.02.2021

Простотит

Если простотит хранический бактериальный возможно ли его вы лечить
Вопрос излечения хронического простатита решается в каждом конкретном случае по разному. В большинстве случаев при правильном обследовании и лечении удается достигнуть клинического выздоровления.Бактериальным простатит не является исключением.

Александр 03.02.2021

Простотит

Здраствуйте у меня резь вмашонке в головке и в прямой кишке, плохая эрекция стало наблюдался мало количество спермы, мазок на ИППП умеренная кокковая флора Секрет простаты LL-16-20, макрофаги-6-10, лецитиновые злрна -большое количество,флора-облигатная кокковая Трузи придстательной железы V=19.1 см3 умеренное структурное изменения предстательной железы. Озночаит ли это бисплодие и импотенцию
Хронический простатит не всегда приводит к бесплодию и еще реже к импотенции.Однако лечить его все-таки необходимо.

Алексей 23.12.2020

Урология

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я делал анализ секрета простаты и там было написано что сперматозоидов нету,это значит что я бесплодный?
Здравствуйте! В секрете простаты сперматозоидов быть не должно. Сперматозоиды подсчитываются в анализе эякулята. Анализ называется спермограмма.

Виктор 05.12.2020

Боль в правом яичку

Чем нужно лечиться
Нельзя назначить лечение без обследования. К сожалению, не можем пригласить Вас на обследование. В настоящее время центр не работает.

александр 08.08.2020

предстательная железа

добрый день узи предстательной железы и мочевого пузыря заключение эхографически диффузные изменения предстательной железы как лечиться и нужны ли сделать дополнительные анализы
Добрый день! Для установки диагноза и назначения лечения одних данных УЗИ не достаточно. Необходимо дообследование которое определяет врач. Возможно понадобятся не только лабораторные анализы, но и МРТ малого таза. К сожалению в настоящее время центр не работает.

Сергей 30.07.2020

Фиброзный очаг с кальцинацией

Добрый день! Нашли на УЗИ предстательной железы фиброзный очаг с кальцинацией, возможно ли частично или полностью убрать его?
Добрый день! Фиброзный очаг с кальцинацией, в предстательной железе убрать не возможно.Однако и необходимости в этом нет. Запас ткани в железе достаточный, а этот участок является просто «шрамом», являющимся последствием имевшего ранее воспаления.

Максим 23.03.2020

Анализ крови на пса

Если перед анализом крови на ПСА был половой акт можно сдавать анализ или нет тогда можно, через скоко суток
Не ранее чем через трое суток.

Александр 03.03.2020

Расшифровка трузи

Здравствуйте. Сделали ТРУЗИ предстательной железы. В исследование указано Предстательная железа не увеличена объем 23,8 смі симметрично с чёткими ровными контурами не однородной эхо структурой с гиперэхогенными включениями с преобладанием в транзиторной зоне шарообразной формы, повышенной эхогенности, васкуляризация не усилена,среднезернистая, симметричная. семенные пузырьки однородные повышенной эхогенности. заключение диффузные изменения предстательной железы
Здравствуйте! Изменения характерны для хронического простатита, однако по данным ТРУЗИ нельзя установить активность воспаления .Необходимо выполнение анализов.

Олег 29.11.2019

ретрогадная эякуляция

Может это заболевание сопровождаться частым мочеиспусканием . Начало болезни совпало с применением Noliprel A
Ретроградная эякуляция это не заболевание, а симптом. Учащенное мочеиспускание тоже симптом. Причины могут быть разные. Прием некоторых препаратов понижающих артериальное давление так же может является причиной этого. В любом случае необходим осмотр врача.

олег 23.08.2019

удаление простаты

Как отразится на самочувствии удаление простаты?Много ли будет осложнений/
Главным возможным осложнением может являться недержание мочи.

михаил 58 лет 01.08.2019

простата после трансуретральной резекции

Скажите,после операции трансуретральной резекции аденомы простаты-будет ли выделяться её секрет или во время операции выводные протоки "заварятся" и секрет больше выделяться не будет?
После трансуретральной резекции аденомы простаты может не только уменьшится выброс секрета в эякулят,но и возникнуть ретроградная эякуляция. Т.е.выброс эякулята частично или полностью в мочевой пузырь,а не наружу.

Артём 13.06.2019

Лечение простатита

Есть ли ваша клиника в Казахстане, а именно в городе Петропавловск?
Клиника "Санос" филиалов не имеет.

Макар 07.06.2019

Не могу дозвониться

Не могу дозвониться
В настоящее время клиника не работает в связи с реорганизацией. Дополнительная информация по телефону 8 800 333 94 94, с 10.00 до 18.00, кроме выходных дней.

Игорь 07.06.2019

Как связаться с Вами

Как связаться с Вами
В настоящее время клиника не работает в связи с реорганизацией. Дополнительная информация по телефону 8 800 333 94 94, с 10.00 до 18.00, кроме выходных дней.

Maxim 27.05.2019

как с вами связаться?

как с вами связаться?
В настоящее время клиника не работает в связи с реорганизацией. Дополнительная информация по телефону 8 800 333 94 94, с 10.00 до 18.00, кроме выходных дней. В связи с переадресацией звонка возможна задержка с ответом. Просьба ожидать ответа дольше


Вопросы 1 - 30 из 4059
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец