Мы побеждаем простатит с 1992 года!
Клиника
мужского здоровья
8 495 255-24-84
8 800 333-94-94
Москва, ул. Хавская д.1 к.1 м. Шаболовская

Народное лечение простатита или специализированная клиника?

Простатит — это одно из самых распространенных заболеваний, с которыми сталкиваются многие мужчины. Возникает это заболевание по разным причинам — это и переохлаждение, и малоподвижный образ жизни, курение и злоупотребление алкоголем, а также половые инфекции, которые развивают в тканях предстательной железы воспалительные процессы. Заболеть могут молодые люди в возрасте до 35 лет, то есть в самом расцвете сил. Простатит может вызвать такие заболевания как вазикулит, фиброз, а также эректильную дисфункцию и бесплодие.

Различают несколько видов болезни. Первый — это острый простатит. При этой форме предстательная железа отекает и препятствует нормальному мочеиспусканию. Температура тела при этом может подняться до сорока градусов, ощущается общее недомогание, озноб. При этих симптомах нужно немедленно обратиться к урологу, так как при промедлении может развиться хроническая форма заболевания, в которую простатит переходит уже через полгода и даже еще раньше. В хронической форме это заболевание протекает незаметно, но как только наступят неблагоприятные условия — происходит обострение.

Народное лечение хронического простатита привлекает своей простотой и доступностью. Все народные методы лечения от простатита базируются на утверждении, что в организме необходимо поддерживать достаточный уровень витамина Е. Поэтому для лечения необходимо найти растения, содержащие этот витамин.

Для лечения применяют специальный травяной чай из лекарственных растений. Травы должны быть хорошо высушенными и правильно заготовленными. Нужно приготовить несколько разнообразных сборов и чередовать их. Хороший эффект дают такие травы, как брусника, лещина, спорыш, болиголов и аконит.

Популярным народным средством является прополис, обладающий уникальными свойствами. Некоторые мужчины для лечения применяют голодание, начинают заниматься бегом или плаванием, употреблять в лечебных целях шампанское или вино.

Народные рецепты, как правило, могут улучшить здоровье пациента лишь на короткое время, а затем наступает рецидив. При лечении народными средствами могут получиться очень серьезные осложнения, то есть результат от него непредсказуем, поэтому лечение этой серьезной проблемы нужно доверять только профессионалам, таким как в Центре Санос. Они проводят комплексное лечение этого заболевания с использованием традиционных и современных методов.