Мы побеждаем простатит с 1992 года!
Клиника
мужского здоровья
8 495 255-24-84
8 800 333-94-94
Москва, ул. Хавская д.1 к.1 м. Шаболовская

Мужской вопрос: Можно ли вылечить простатит?

Заболевание предстательной железы или попросту простатит является наиболее часто встречающимся мужским заболеванием. Эта болезнь известна человечеству примерно сто пятьдесят лет назад, но до сих пор достаточно эффективного средства борьбы с ней не найдено.

Это связано в основном с отсутствием надежных методов диагностики.

Вопрос: «Можно ли вылечить простатит?» волнует очень многих мужчин. В Центре урологии и андрологии «Санос» с помощью современной аппаратуры удалось установить причину простатита. Чаще всего это заболевание вызывают гнойные образования, которые возникают при воспалительных процессах, протекающих в тканях железы.

Традиционным методом лечения считается пальцевый массаж простаты, применяемый совместно с антибиотиками. При таком лечении боли уменьшаются и человек начинает чувствовать себя хорошо, но облегчение наступает только на некоторое время. При массаже гнойники прорываются и боль утихает, так как уменьшается давление на ткани, но содержимое гнойников, содержащее болезнетворные микроорганизмы, попадает вглубь тканей предстательной железы и служит причиной возникновения новых очагов.

Получается, что после массажа больной действительно чувствует две недели улучшение здоровья, но затем образуются новые гнойники и наступает обострение заболевания. В Центре «Санос» врачи отказались от такого метода лечения простаты и разработали совершенно иной комплексный метод лечения этого заболевания. Он включает в себя физиолечение, укрепление иммунитета, применение аспиратора-электростимулятора и пневмовибромассажера. При таком лечении не только снимаются симптомы заболевания, а устраняются причины его появления, укрепляется общий иммунитет, поэтому рецидивов воспаления простаты не бывает.

Долгое время считалось, что простатит — это обычное воспаление. Но именно эти ошибочные представления и мешали найти правильное решение этой проблемы.

Если воспалительный процесс существует несколько лет, то в простате образуются закрытые гнойные полости с болезнетворной микрофлорой. Размер этих микроабсцессом чрезвычайно мал, буквально с просяное зернышко, поэтому с помощью ультразвуковых исследованиях их не удавалось выявить. Полную картину простатита удалось нарисовать только с помощью специальных ректальных датчиков.

В группу риска попадает большой процент молодых людей от 18 до 35 лет, а причиной заболевания часто являются заболевания, которые человек перенес в раннем детстве — свинка, краснуха, менингит и другие.

Если вовремя обратиться в Урологический Центр «Санос» то с помощью эффективных методов лечения, которые здесь проводятся можно быстро поправить свое здоровье.