Мы побеждаем простатит с 1992 года!
Клиника
мужского здоровья
8 495 255-24-84
8 800 333-94-94
Москва, ул. Хавская д.1 к.1 м. Шаболовская

Как вылечить простатит в домашних условиях. Последствия лечения

По оценкам специалистов, простатит является самым распространенным заболеванием сильной половины человечества. В той или иной степени от него страдают не менее 40% мужчин в возрасте от 35 до 50 лет. Отметим при этом, что в последние годы наметилась четкая тенденция «омоложения» этого опасного заболевания. Все чаще простатит поражает молодых парней чуть старше 20 лет.

Причиной появления неприятных симптомов является воспаление предстательной железы. Начальная стадия заболевания характеризуется сдавливанием мочеиспускательного канала, что влечет за собой сильные боли, учащенные позывы к мочеиспусканию, жжение в уретре и повышение температуры тела. На этой стадии многие мужчины еще пытаются вылечить простатит в домашних условиях. В числе типичных методов самолечения можно отметить:

  • прием антибиотиков;
  • горячие ванны;
  • всевозможные диеты;
  • применение разнообразных трав и сборов;
  • микроклизмы.

Главная беда всех перечисленных выше методик заключается в том, что они не работают! Все чудодейственные средства и препараты лишь снимают симптомы, но не устраняют причину заболевания. Как результат, полностью вылечить простатит в домашних условиях не представляется возможным. Конечно, вы можете успокаивать себя полумерами, но, рано или поздно, болезнь начнет прогрессировать.

Осложнения запущенного простатита весьма многообразны. В первую очередь, они проявляются в развитии серьезных заболеваний мочеполовой системы (цистит, везикулит, воспаление яичек), которые приводят к бесплодию пациента. Еще одно тяжелейшее последствие домашнего лечения – это нарушение основной мужской функции. Целители и знахари могут сколь угодно долго твердить вам о пользе воздержания, но отсутствие эрекции от этого не станет более привлекательным. Невозможность жить нормальной половой жизнью влечет за собой депрессии, психологические срывы, агрессивность, появление комплексов. Закономерным итогом подобных проблем часто становятся самоубийства.

Если вы хотите стать бесплодным, лишиться эрекции, терпеть постоянную боль, испытывать сложности при мочеиспускании, получить ворох проблем в семье и на работе, жить в постоянном страхе развития рака предстательной железы, то домашнее самолечение – это ваш выбор! Всех остальных мужчин мы ждем в урологическом центре Санос. Передовые методики лечения простатита и наличие современного оборудования – это ваша уверенность в завтрашнем дне, гарантия того, что жизнь только начинается и у вас, как и ваших близких людей, еще есть будущее!