Мы побеждаем простатит с 1992 года!
Клиника
мужского здоровья
8 495 255-24-84
8 800 333-94-94
Москва, ул. Хавская д.1 к.1 м. Шаболовская

Инфекционный простатит: причины, симптомы, последствия

Воспаление предстательной железы (простатит) – это заболевание, которое поражает мужчин в возрасте от 20 до 45 лет, характеризуется неприятными симптомами и тяжелыми последствиями при отсутствии адекватного лечения. В современной медицине выделяют несколько видов простатита. Если развитие болезни спровоцировано бактериями, вирусами, грибами, трихомонадами, хламидиями или микоплазмами, то речь идет об инфекционной природе заболевания.

Причины бурного размножения возбудителей и появления признаков воспалительного процесса могут быть самыми разными, начиная с малоподвижного образа жизни и заканчивая неконтролируемым приемом лекарственных препаратов. В большинстве случаев инфекционный простатит появляется совершенно неожиданно, быстро прогрессирует и сопровождается тяжелыми симптомами:

  • сильный озноб;
  • повышение температуры;
  • общее недомогание;
  • боли в области половых органов и в нижней части спины;
  • частые позывы к мочеиспусканию, сопровождающиеся ноющей болью;
  • следы крови в моче;
  • болезненная эякуляция.

Столкнувшись с признаками простатита, многие мужчины начинают паниковать и, вместо того, чтобы сходить к врачу, занимаются самолечением. Обычно в ход идут самые разные «лекарства» и методики. Хотим вас предупредить, что такого понятия, как «лечение простатита на дому», вообще не существует. Советы и рекомендации, размещенные в сети, либо являются откровенной рекламой «чудодейственных препаратов», либо носят строго индивидуальный характер. Это означает, что рецепты, которые помогли конкретному человеку, могут нанести непоправимый вред другим мужчинам, решившим использовать чужой опыт. Именно по этой причине мы советуем не заниматься самолечением, а обратиться к врачу. В простатите нет ничего постыдного, и, если вы своевременного получите квалифицированную помощь, серьезных осложнений удастся избежать.

Если же вы будете продолжать надеяться на чудо, то приготовьтесь к таким тяжелым последствиям самолечения как:

  • расстройства мочевого аппарата (задержка мочи, частые, иной раз – нестерпимые, позывы к мочеиспусканию);
  • расстройства половой функции (слабая эрекция, преждевременная эякуляция, боли в уретре при семяизвержении, бесплодие, импотенция);
  • расстройства нервной системы (депрессии, проблемы в семье и на работе, невротические расстройства, повышенная агрессивность, склонность к суициду).

Выбор остается за вами, но нам кажется, что решение очевидно. Лечить инфекционный простатит нужно только под присмотром квалифицированных врачей. Все остальные способы приводят к появлению еще больших проблем и перерастанию болезни в хроническую стадию.