Мы побеждаем простатит с 1992 года!
Клиника
мужского здоровья
8 495 255-24-84
8 800 333-94-94
Москва, ул. Хавская д.1 к.1 м. Шаболовская

Все вопросы

Евгений Николаевич 13.07.2015

Хронический простатит

Здравствуйте, доктор. Мне 49 лет и у меня хронический простатит, Последний раз лечился два года назад.Состояние стабильное, ухудшений не замечал. В последнее время появилось ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, иногда бывают тянущие незначительные боли. Других симптомов нет. Вопрос: Нужно ли мне прийти на приём к урологу для профилактического осмотра?
Добрый день, Евгений Николаевич. Профилактический осмотр у врача уролога необходимо проходить один раз в год. Позвоните в нашу клинику и запишитесь на приём.

Елена 15.05.2015

Импотенция

Какое обследование необходимо? Консультация врача, анализы? Что-то еще?
Объем обследование может быть определен только после беседы и осмотра врача.Так,что начать необходимо с консультации уролога.

Елена 14.05.2015

Импотенция

После кодировки от алкогольной зависимости муж стал импотентом. С момента кодировки прошло три года, анализы на простату, гормоны в норме. Возможно вылечиться или уже нет?
Здравствуйте! Однозначно ответить на Ваш вопрос без обследования нельзя.

Андрей 13.05.2015

хронический простатит

Здравствуйте,нашёл статью о вашем центре в журнале "Техника молодёжи" за 95 год, которая перевернула моё представление о лечение простатита ,местные урологи убеждали ,что самым эффективным способом при лечении простатита является применение массажа,зимой ходил на несколько сеансов,после чего почувствовал значительное улучшение ,сейчас опять начались проблемы с эрекцией,дискомфорт ,выходит массаж не совсем эффективен ,теперь продумываю возможность посещения вашей клиники,но проблема в том что я из Челябинска...!
Уважаемый Андрей! В нашем центре лечатся пациенты из разных городов и даже стран. По их отзывам, наиболее удобен для проживания, при прохождении курса лечения, отель «Изумруд» ФГУП УВО «Минтранса России». Телефон службы бронирования: 8 (495) 954-88-41. Курс лечения в Саносе составляет от 10 до 15 рабочих дней, процедуры по времени занимают около часа. Все остальное время Вы будете свободны. Процедуры безболезненны и не составляют дискомфорта.

Давид 20.04.2015

диффузные изменения предстательной железы

Здравствуйте у меня вопрос, вот неделю назад были боли в паху, сходил к урологу он назначил узи предстательной железы, исследования проводились трасабдоминальным доступом. Форма овальная, шаровидная, контуры ровные четкие. Эхогенность средняя. Структура неоднородная за счет участков повышенной эхогенности. Кровоток при ЦДК не изменен. Семейные пузырьки не дифференцируются. Объем 15.8 см куб. Заключение : Уз-признаков диффузных изменений предстательный железы. Скажите пожалуйста что это значит?? У меня простатит??
Данное обследование говорит о том, что в предстательной железе был воспалительный процесс. Имеет ли место воспаление сейчас по этим данным ответить нельзя. Необходимо провести дообследование: 1. ТРУЗИ простаты; 2. Анализ секрета простаты.

Андрей 20.04.2015

Больничный лист

Я прохожу курс лечения хронического простатита.Были прописаны уколы.По месту работы ставить уколы невозможно.Могу ли я получить больничный на время уколов.
Больничный лист выдается только по поводу острого простатита. В нашей клинике больничные листы не выдаются.

алекскй 13.04.2015

проблемы с потенцией

у меня диабет в последние время начались проблемы подскажите что можно сделать
Если Вы обследованы и другой причины, кроме сахарного диабета, не выявлено, то существует специальное лечение диабетических расстройств потенции. Необходимо обратиться к эндокринологу - андрологу.

Алексей 07.04.2015

Плохая эрекция

Здравствуйте! Мне 38 лет, последнее время у меня стала плохая эрекция. Я хочу свою жену, но половой член не встает. А если у нас произошел половой акт, происходит очень быстро семяизвержение. Подскажите пожалуйста что делать!?
Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование, включающее анализы крови на гормоны, ультразвуковое исследование простаты и яичек, осмотр уролога.Только после этого можно будет ответить на вопрос, что делать.

Вадим 07.04.2015

фиброз простаты

V простаты 18.5 куб.см, фиброз, кальцинаты в транзиторных зонах, можно ли мне пройти лечение на аппарате Thermex-Turapy
Здравствуйте! Избавиться от самого фиброза не получится ни на каком аппарате.Если же вы собираетесь лечить хронический простатит который привел к фиброзу, то для каждой методики имеются свои показания и противопоказания.В нашем центре данная методика не используется.

ГРИГОРИЙ 23.03.2015

ИМПОТЕНЦИЯ.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Я ПЬЮ АНТИДЕПРЕССАНТЫ 12 ГОД У МЕНЯ ФОБИЯ КР ПОМЕЩЕНИЯ И ВОЗНИКЛА ДЕПРЕССИЯ. НА ЭТОМ ФОНЕ ПОЛНОСТЬЮ ВОЗНИКЛА ИМПОТЕНЦИЯ. НЕТ ЖЕЛАНИЯ ОЩУЩЕНИЙ СПЕРМЫ.МОЖНО ЛИ МНЕ ПОМОЧЬ ПРИ ПРИЕМЕ АНТИДЕПРЕССАНТОВ? С УВАЖЕНИЕМ ГРИГОРИЙ
Здравствуйте! Урологи и андрологии Вам не помогут. Необходима консультация сексопатолога.

Сергей 23.03.2015

быстрое семяизвержения

при половом акте быстрое семяизвержения
Здравствуйте! Этот симптом может наблюдаться при разных заболеваниях. В частности при хроническом простатите. Необходимо обследование.

Султанов 16.03.2015

аспермия

Добрый день, мне в киргизии поставили диагноз аспермия. Занимается ли ваш центр с подобными проблемами? Спасибо.
Здравствуйте! Аспермия – это полное отсутствие сперматозоидов в эякуляте. Для решения вопроса вырабатываются ли они в вашем организме вообще, необходима биопсия яичек (которая в нашем центре не проводится). Только после этого можно решить вопрос о возможности лечения.

Валерий 16.03.2015

Метод в Донецке и Луганске

Добрый день! Сообщите пожалуйста работают ли по Вашей методике в Донецкой и Луганской областях Украины (ДНР и ЛНР)? Информация о том, что "в Донецке производимую нами аппаратуру никто не приобретал и обучение методике не проходил" не имеет даты, поэтому нет возможности оценить ее актуальность.
Здравствуйте! Центр "Санос" филиалов не имеет.

Антон 16.03.2015

Предстательная железа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с данными ТРУЗИ. Обратился с жалобами к доктору, болит в промежности. Вот что показало Узи. ПРЕДСТАЛЕТЬНАЯ ЖЕЛЕЗА- расположена обычно, не вдается в просвет мочевого пузыря. ФОРМА- каштан. КОНТУР- ровный, прослеживается на всем протяжении. РАЗМЕРЫ- Поперечный-42мм. Переднезадний-22мм. Верхненижний-42мм. ОБЪЕМ-19.4мл ЭХОСТРУКТУРА- диффузно неоднородная. ЭХОГЕННОСТЬ- неравномерно снижена. СЕМЕННЫЕ ПУЗЫРЬКИ- симметричны, толщиной до 6мм, контур ровный, эхоструктура и эхогенность не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ ПРИЗНАКИ диффузных изменений предсталельной железы. Врач поставил диагноз простатит хронический, обострение. Курс лечения прошел. Ну что то всё равно меня беспокоят боли в промежности. Что кроме простатита, я имею ввиду болезней подходит к данным моего узи. И хотелось бы узнать, при туберкулезе простаты могли ли быть такие данные моего узи. Спасибо за ответ. Заранее. Надеюсь я понятно выразился :-)
Здравствуйте! По одним данным ТРУЗИ диагноз установить не всегда возможно. Диффузные изменения – это признаки периодически возникающего воспаления, а вот чем вызвано не известно. При туберкулезе чаще отмечается сильный рубцовый процесс, но на начальных стадиях его может не быть. Если возникают сомнения в диагнозе – необходимо детальное обследование.

Евгений 12.03.2015

заболевание простатит

у меня уже давно хроническое заболевание аденома простаты сейчас болят яички сильно и кровь в сперме мне дали много лекарства сейчас отнимаются руки мне 75 лет что надо пить подскажите?
Здравствуйте! Аденома простаты это доброкачественная опухоль предстательной железы. Лечение этого заболевания на поздних стадиях хирургическое.

сергей 11.03.2015

лечениеипростатита

После начала приёма антибиотиков и свечей пропала сперма,смогу ли я вдальнейше иметь здоровых детей?мне 45.
Здравствуйте! Сомнительно, чтобы прием антибиотиков и свечей являлся причиной отсутствия спермы. Для выявления причин необходимо обследование.

Эльдар 04.03.2015

Выделения

Здравствуйте. По своей глупости я заработал простатит. Я задерживал мочеиспускание и вошло привычку. После пару недель заметил что при дефекации всегда белые выделения в виде спермы. Пошел к урологу написал хрон.простатит, и выписал антибиотики, таблетки, свечи. До сих пор хожу к урологу до сих пор не могу вылечить. Пожалуйста посоветуйте,что мне делать? Мне 21.простата не увеличена
Здравствуйте! Эти выделения называются простатореей. Данное явление возникает при застойных явлениях, которые возможны как при простатите, так и без него при отсутствии половой жизни. Приглашаем Вас на обследование. При необходимости проведем лечение по нашей методике. Подробнее см. sanos.ru.

влад 04.03.2015

колькулезный простатит

Размер 51*38*50 ПСА 1.11 свободного 20% структура дифузнонеожнородная пониженной эхгенности с фиброзным компонентом по контору рисунок усилен крахмалбных телец с единичным микрокальцинозом 3 мм остаточной мочи 120 мл можно ли обойтись без операции
Здравствуйте! Существуют разные методы измерения предстательной железы и остаточной мочи. По присланным Вами данным можно думать о диагнозе ДГПЖ 2-ой степени, что требует оперативного лечения. Однако по такому минимальному обследованию вопрос об оперативном лечении не решается.

Валентин 26.02.2015

Начальная стадия простатита

Можно ли принимать мочегонные препараты до консультации с урологом? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Мочегонные препараты применяют по назначению терапевта без консультации уролога.

влад 25.02.2015

колькулезный простатит

Размер 51*38*50 остаточная моча 103 мл понижения эхегеность можно ли обойтисьбезоперации
Здравствуйте! Очень мало данных для решения вопроса.

антон 25.02.2015

лечение в сочи

Доброго времени суток! Есть ли в Сочи специалисты,которые лечат по Вашей методике и на Вашем оборудовании?
Здравствуйте! Центр «Санос» филиалов не имеет.

Андрей 24.02.2015

варикоцели

7 лет назад проходил у вас лечение от хронического простатита. При диагностике было диагностировано варикоцели. Лечение было в целом удачное. В дальнейшем при повторных исследованиях варикоцели не диагностировалось (или не проверялось на наличие). Недавно диагностировали олиготератозооспермию. Правда шесть лет назад родилась дочка. Теперь не можем вновь завести еще одного ребенка. ВОПРОС: проводите ли вы диагностику варикоцели и лечение, а также лечении олигозооспермии?
Для диагностики варикоцеле необходимы осмотр врача и УЗИ органов мошонки. Это можно провести в нашей клинике. Лечение же варикоцеле только хирургическое и в нашей клинике не проводится. Если олигозооспермия является следствием варикоцеле, то операция и является лечением.

Светлана 16.02.2015

мужское бесплодие

Здравствуйте!мужу поставили диагноз азооспермия,варикоцеле!генетический анализ крови:кариотип мужской нормальный.гормоны в норме кроме ингибина Б ниже нормы 83.6!скажите пожалуйста есть ли смысл делать биопсию яичка?и есть ли шанс забеременить с помощью ЭКО+ИКСИ со спермой мужа?С уважением Светлана!
Здравствуйте! Решить вопрос о возможности ЭКО без биопсии яичек не представляется возможным.

Дмитрий 16.02.2015

Кальценаты в яичках

Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста, могут ли быть кальценаты причиной малоактивности сперматозоидов?
Здравствуйте! Кальцинаты являются не болезнью, а следствием перенесенной болезни. Сами они не влияют на активность сперматозоидов.

Олег 11.02.2015

колликулит

Добрый день. Поставили диагноз колликулит, можно ли это вылечить у вас в клинике?
Здравствуйте! Колликулит - это воспаление семенного бугорка. Такая болезнь самостоятельно не встречается. Причиной этого чаще всего является хронический простатит. Наша клинка специализируется на лечении хронического простатита.

Марина 10.02.2015

Мужское бесплодие

У мужа на протяжении пяти лет диагноз олигоастенотератозооспермия. Если раньше в сперме было 98% морфологически неправильных сперматозоидов, то сейчас в анализе только единичные нормальные сперматозоиды. Проводили разное лечение, но причину образования неправильных сперматозоидов установить не получается. Может ли простатит быть причиной? Занимается ли ваша клиника диагностикой и лечением подобных заболеваний? И если да, то с чего нам начать? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Простатит может быть причиной появления морфологически неправильных сперматозоидов, но 98% и более вряд ли можно объяснить воспалительным процессом в предстательной железе. Если лечение длительное время не имеет эффекта, целесообразно прибегнуть к искусственному оплодотворению с отбором морфологически сохранных сперматозоидов.

Андрей 09.02.2015

результаты анализов

Добрый день. Принимаете ли вы результаты анализов сделанные в других клиниках или при лечении у вас нужно будет все делать снова? Результаты свежие.
В нашем центре принимаются анализы, выполненные в других лечебных учреждениях.

Анатолий 09.02.2015

Дренаж простаты

Сколько стоит дренаж простаты? (кальценаты)
Курс лечения может состоять из 3-х видов процедур, которые проводятся по показаниям и по назначению врача, а не по желаниям пациента. В зависимости от тяжести заболевания длительность лечения может составить 10 – 15 дней. Цена лечения от 25 до 45 тысяч рублей. Кальцинаты на сроки лечения не влияют и не удаляются в результате лечения.

Геннадий 02.02.2015

Не сильная, тянущая-ноющая боль в правом яичке... что это может быть?

В сидячем положении усиливается, в стоячем и при ходьбе отпускает, не чувствуется....Боль не сильная, можно вести нормальный образ жзни но чувствуется,...опуханий яичка нет, с вду и на ощупь все нормально... такое ощущение, что боль как бы над самим яичком....
Эти симптомы могут быть как при заболеваниях яичка, так и при заболеваниях позвоночника и паховых грыжах. Необходимо обследование.

Артём 02.02.2015

Уменьшение объема семенной жидкости.

Здравствуйте. Недавно у нас (в регионе) были сильные морозы, и я ввиду повреждения зимней обуви, продолжительное время бегал по своим делам (учеба/работа) в осенне/летних туфлях. Соответственно постоянно застужал ноги, но так как организм молодой (21 год), то особо не зацикливался. Ну замерзли ноги, ничего приду домой, отогрею.Спустя несколько дней заметил что после секса/мастурбации стало выделяться оочень мало семенной жидкости, по сравнению даже с результатом(если можно так сказать) прошлой недели. Что это может быть?....уж не простатит ли?...
Возможно это признаки простатита, а возможно и нет. Приглашаем на обследование.


Вопросы 241 - 270 из 4059
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец