Мы побеждаем простатит с 1992 года!
Клиника
мужского здоровья
8 495 255-24-84
8 800 333-94-94
Москва, ул. Хавская д.1 к.1 м. Шаболовская

Все вопросы

Виталий 05.10.2017

О судьбе Саноса

Добрый день, уважаемые сотрудники! Будет ли возрождение клиники Санос? Можно ли связаться с моим лечащим прежде врачом А.Ю.Кулиничем? Сохранилось ли оборудование и персонал?
: Клиника в настоящее время успешно преодолевает бюрократические проволочки различного характера и в скором времени откроется. Персонал клиники полностью сохранен и ждет открытия клиники на новом месте. Оборудование даже немного было улучшено. Связаться с врачом Вы можете по нашему телефону,указанному на сайте с 10.00 до 18.00, кроме выходных дней.

Бека 22.06.2017

Интимная жизнь

Скажите подайлуста у нас каждый день 1-2раза пол акты эта не вркдно ли для здоровья
Если для совершения половых актов не используются лекарственные средства или приспособления, то вреда для здоровья нет.

Алексей 07.08.2017

Гуськов

Почему от вас ушёл доктор Гуськов?
Александр Робертович покинул клинику в связи с выходом на заслуженную пенсию. Он передал свою клинику и методику коллективу, который он сам воспитывал и обучал более 25 лет и которому он доверяет. Коллектив поддерживает с Гуськовым А.Р. теплые личные отношения. Традиции и методики лечения остаются такими же, что и были при его руководстве.

Сергей 03.08.2017

Телемедицина

Практикуются ли у вас консультаци по средством телемедицины. Есть ли специалисты сотрудничащии с вашим центром в г.Краснодар.
Телемедициной мы не занимаемся. Филиалов нашего центра в других городах нет.

Дмитрий 03.08.2017

Если

Если не к вам, то куда обращаться? хочется узнать состояние простаты, прогнозы на выздоровление. делал узи в он-клиник, врач сказал, что есть фибриозные изменения, мне 32.Раз в год на протежении 3 лет стабильно зимой обостряется воспаление, пью антибиотики и физиопроцедуры, сдал спермограмму(малое кол-во спермотозоидов,еще и с патологией, что не так?
Хронический простатит заболевание не опасное для жизни , но он нарушает качество жизни. Поэтому в государственной медицине и в большинстве коммерческих центрах проводятся методики лишь подавления активного воспаления, которые повторяют при каждом обострении.Наша методика направлена на патогенез процесса, что, в идеале, приводит к полному клиническому выздоровлению или более длительной ремиссии чем при стандартном лечении.Филиалов у нашего центра нет.

Сергей 30.07.2017

Открытие

Уважаемые сотрудники! Ну ответьте пожалуйста: откроетесь ли вы вообще? Если да, то когда? Спасибо!
Точные сроки открытия в настоящее время не известны. Следите за появлением сообщения об открытии на сайте и по телефону 8 800 333 94 94 ( телефон работает в с 10.00 до 18.00 кроме выходных).

А. 30.07.2017

Дренаж простаты

Не подскажите, стоимость процедуры дренаж простаты И сколько сеансов дренажа надо пройти на 1 Курс лечения Спасибо
Методика включает в себя обследование и комплекс дренажных процедур в зависимости от показаний и противопоказаний. Какой-то отдельной дренажной процедуры не существует. Сроки лечения могут составлять от 10 до 20 дней лечения, а различные процедуры могут соотносится друг с другом 1:1 или 1:2.Цена лечения может составлять от 30 до 50 тысяч рублей.Подробнее о методике и прайс-лист смотрите на сайте. В настоящее время клиника не функционирует в связи с переездом на новые площади. Точные сроки открытия в настоящее время не известны. Следите за появлением сообщения об открытии на сайте и по телефону 8 800 333 94 94 ( телефон работает в с 10.00 до 18.00 кроме выходных).

Айрат 26.07.2017

Открытие

Ответьте пожалуйста вы откроетесь или нет? Телефон который вы указываете для справок недоступен
Телефон в настоящее время работает по сокращённому графику и иногда может быть недоступен т.к. переадресован на сотовый телефон.Звоните с 10 до 18, кроме субботы и воскресенья.В случае недоступности, перезвоните ещё раз. Извините за неудобства.

Евгений 25.07.2017

Бактерии в соленом море

Подскажите, пожалуйста, могут ли и какая вероятность попадания бактерий в уретру (простату) при однократном мочеиспускании в соленом море (30 метров от берега, Средиземное море, Турция), способных вызвать воспаление в мочеполовой системе?
Нам не известны паразиты и микробы проникающие в мочеиспускательный канал из морской воды. Однако более подробно подобные вопросы можно выяснить у паразитологов.

Сергей 25.07.2017

Открытие

Уважаемые сотрудники! Ну ответьте пожалуйста: откроетесь ли вы вообще? Если да, то когда? Спасибо!
Вся информация по телефону 8 800 333 94 94 с 10.00 до 18.00 кроме субботы и воскресенья.

Андрей 10.07.2017

Физиология мужского организма

Если мужчина не живёт половой жизнью, не занимается мастурбацией, возникает застойный простатит. Так объясняли врачи Вашей клиники и обязательно нужно избавляться от семени. Какова физиология мужского организма?
Урология это дисциплина, которая занимается заболеваниями органов, участвующих в мочеотделении мужчин и женщин.У мужчин мочевая и половая система совмещены, поэтому заболевания половых органы входят в урологию. При хроническом простатите в предстательной железе образуются очаги инфекции. Вырабатываемый предстательной железой секрет это белковый бульон, который является для микробов питательной средой. Именно поэтому врачи рекомендуют регулярную половую жизнь, т.к. застой секрета предстательной железы - благоприятный фактор для размножения микробов. Вопросами частоты половых актов в зависимости от возраста и физиологических способностей конкретного пациента занимаются врачи-сексопатологи.

олег 02.07.0017

истечение сока простаты

У меня в течение дня происходит выделение секрета простаты каплями-прозрачная тягучая жидкость и это меня очень ослабляет.На ТРУЗИ-объём простаты-39куб.см.,остаточная моча-15мл,ставят диагноз аденомы в начальной стадии.Также часто бывают ноющие боли в промежности.Как прекратить выделение секрета?Помогите,пожалуйста!1.07.2017г.Мне-57 лет.Импотенция-много лет.
Истечение секрета простаты называется простатореей. При отсутствии половой жизни секрету, выработанному предстательной железой, более некуда деваться и он истекает. Вреда здоровью это явление не приносит.Что бы избавится от простатореи необходимо наладить половую жизнь.

Пациэнт 02.07.0017

облегчение симптомов

Здравствуйте,как можно облегчить симптомы ХП?как бороться с болью и необоснованным желанием помочится?Также очень хотелось бы видеть на сайте любые новости связанные с открытием центра,в виде мини-блога так сказать,это очень облегчит ожидание начала лечения у вас,заранее благодарен за ответы
Для назначения даже симптоматического лечения необходим осмотр врача.Для снятия болевых ощущений обычно используются препараты НПВП в ректальных свечах( вольтарен, индометацин и т.п.), однако данные препараты применяются не более 10 дней и имеют ряд противопоказаний.Для снятия жалоб на расстройства мочеиспускания используются блокаторы альфа рецепторов шейки мочевого пузыря ( омник, омник окас, фокусин и т.п.).Побочным действием этих препаратов является понижение артериального давления.Поэтому препараты этой группы не рекомендуются гипотоникам, а пациентам, принимающим гипотензивный препараты, необходимо согласовать с терапевтом одновременный приём их с препаратами для коррекции артериального давления. Более подробную информацию об открытии центра можно получить по телефону 8 800 333 94 94.

Тарас 22.06.2017

Хр.простатит

Мне 28 лет,диагноз простатит,узи: фиброз в предстательной железе,отсутствие секрета из предстательной железы после проведения массажа(несколько раз делали в разное время), присутствуют боли в паху в мошонке(особенно после эякуляции) Возможно ли избавление от фиброза,и почему нет секрета из предстательной железы, и что сделать, чтобы появился?
Фиброз это последствие воспаления, избавиться от него нельзя как и от шрамов на коже.Работе предстательной железы это не мешает.Секрет предстательной железы не всегда удаётся взять путём массажа. Для успешного взятия массаж должен проводится после полового воздержания 2-3 дня.Отсутствия секрета в 28 лет не возможно.При не возможности получения секрета путем массажа простаты, берётся анализ эякулята (спермограмма) в состав которого входит и секрет предстательной железы.

Игорь 21.06.2017

консультация

Я Ваш пациент--три раза проходил лечение за 18 лет и всегда был очень доволен.Сейчас нужна консультация врача Кулинич Андрея Юрьевича (это был всегда мой доктор),может он проконсультирует пока клиника не открылась,буду очень благодарен.Может он где нибудь принимает пока до открытия САНОСа.
Отправте адрес своей электронной почты.

Влад 19.06.2017

работа клиники

здравствуйте,этот вопрос задавался много раз,но всё же:планируется ли открытие клиники в этом году?
Открытие клиники задерживается в связи с подготовкой нового помещения и обновления лицензионных документов.

михаил 19.06.2017

здоровье

Скажите,пожалуйста,препараты группы финастерида(пенестер и др.)дают после приёма необратимую импотенцию?Тормозят ли они выработку секрета простаты или действуют только на аденому?
Финастерид в основном влияет на вторичные половые признаки ( рост волос, грудные железы, тип ожирения).На потенцию и выработку секретов прямого действия не имеет.Однако некоторые пациенты отмечают ухудшение потенции на фоне приёма препарата.

Андрей 10.06.2017

Хронический простатит

Добрый день. У меня хр. Простатит. Обширный участок фиброза простаты слева. В последнее время при эрекции член сначала заваливайся на левый бок, потом при достижении полной эрекции встает прямо. Раньше такого не было. Связано ли это? И что делать?
С участком фиброза в предстательной железе наполнение кавернозных тел полового члена не связано.Необходимо дообследование.

Дмитрий 05.06.2017

простатит

Доброго времени суток! Мне 21 год. В 18 лет начались проблемы в половой жизни. Сходил к местному урологу, поставил диагноз хр простатит.Принимал таблетки, уколы, ходил на массаж помогало только временно. Сдал анализы на тестостерон показало низкий уровень.Прописал андрогель, прошел курс лечения эффекта никакого, все как было так и есть, много времени и денег потрачено. Не знаю что и делать. Что можете посоветовать?
Вам необходимо серьёзное обследование.Понижение тестостерона нельзя объяснить хроническим простатитом.Вам необходимо проконсультироваться с эндокринологом-андрологом.По поводу хронического простатита так же необходимо дообследование.К сожалению, в натоящее время наша клиника не работает в связи с переездом на новые площади.За информацией по поводу открытия следите на сайте или по телефону +7 800 333 94 94 ( рабочие дни с 10.00 до 18.00).

михаил 05.06.2017

высокий тестостерон

У меня высокий тестостерон-в 2 раза выше верхней границы нормы!Урологи не знают,что делать.Один из них назначил финастерид на 3 месяца.При обследовании:на МРТ-тень гипофиза-обычных размеров.На УЗИ органов мошонки-яички в норме.Левый придаток содержит округлое анэхогенное образование 5,4мм.(то же самое было 2 года назад).Закл.:сперматоцеле небольшого размера слева.Надпочечники не визуализируются,в их проекции кист,объёмных образований не выявлено. Я-больной человек,у меня много болезней,импотенция-много лет.Лечился от хронического простатита 10 лет назад в Саносе с улучшением.Сейчас-объём простаты-35 куб см.На узи определяется кальцинат 8на4мм.Диагноз аденомы пока не ставят.10 лет назад тестостерон был в 3 раза меньше,чем сейчас.Гормоны щитовидной железы-в норме(ТТГ и Т4своб.)Никакого полового влечения-нет.Что же делать?Пить финастерид или нет?Ночные эрекции бывают очень редко.Я-очень слабый и больной,мне-57 лет.А энергия организма тратится,куда не нужно. Что Вы мне посоветуете?Нужно ли какое-то лечение,в частности,финастерид? C уважением к Вам,Михаил Александрович,57 лет,г.Рязань,4.04.2017г.
Для окончательного урологического обследования необходимо дообследование включающее анализ крови ПСА и трансректальное ультразвуковое исследование предстательной железы(ТРУЗИ). Если же это обследование уже проведено и изменений нет, то урологи ни чем помочь не смогут.В таком случае необходимо обратиться к эндокринологу- андрологу.

михаил 01.06.2017

простата

В силу ряда причин и болезней у меня вышла из строя и не функционирует предстательная железа.Тестостерон в норме.Импотенция-много лет.Слышал,что в Москве делают пересадку клеток предстательной железы.Где проводится такая операция? C уважением к Вам, Михаил,57 лет,1.06.2017г.
Наверное, Вы имеете в виду пересадку клеток Лейдига. Тогда Вам лучше обратиться в Республеканский центр репродукции человека МЗ РФ.www.human.com.ru

кирилл 25.05.2017

пузырьки в сперме

Здравствуйте,заметил что в сперме и предэякуляте (при мастурбации) присутствуют маленькие пузырьки воздуха,нормально ли это?
Скорее всего, пузырьки появляются за счет сжимания и разжимания мочеиспускательного канала в результате мастурбации, чего не происходит при половом акте.Однако ,что бы исключить патологические процессы в половых органах, необходимо сдать анализ спермы (спермограмму).

Арсений 16.04.2017

Открытие

здравствуйте. Клиника откроется или нет?
Здравствуйте! Сотрудники клиники так же ждут открытия .Следите за информацией о сроках открытия на сайте.

Сергей 13.04.2017

открытие

Добрый день! Вы точно откройтесь? а то я с нетерпением жду и хочу к Вам приехать на лечение по Вашей методики.
Здравствуйте! Сотрудники клиники так же с нетерпением ждут открытия .Следите за информацией о сроках открытия на сайте.

Анатолий 12.04.2017

варикоз левой ветви парапростатического сплетения

добрый день, на УЗИ обнаружили варикоз левой ветви парапростатического сплетения,может ли это влиять на эрекцию?
Нет не может.Рекомендуем провести УЗИ органов мошонки на предмет варикоцеле слева.

Сергей 07.04.2017

Когда планируется открытие

Доброго времени суток! Вы когда планируете открытие в связи с переездом на новые площадки? Назовите сроки. Спасибо.
Здравствуйте! За информацией о открытии следите на нашем сайте.

Андрей 01.04.2017

расширение вен

Здраствуйте! Возникла режущая боль в промежности .Сделал трузи простаты обнаружили расширение вен парапростатического сплетеня слева на 3,5мм.капсула сохранена семенные пузырьки не расширены не изменены симетричны содержимое гомогенно эхогенность паренхимы средняя есть небольшое варикоцеле слева .КАК лечить мне 25 лет Заранее спасибо
Здравствуйте! Варикоцеле лечится только с помощью операции.Цель операции профилактика мужского бесплодия.Операции в нашем центре не производятся.

А. 20.03.2016

Дренаж простаты

Здравствуйте, есть ли у вас филиалы по России, конкретно интересует процедура дренаж простаты
Здравствуйте! У центра САНОС филиалов нет.

Дмитрий 17.03.2017

частое мочеиспускание

Здравствуйте. Болею с начала 16 года. Постоянно хочется в туалет. Хожу маленькими порциями 30-40 раз в день. Ночью просыпаюсь 2-3 раза. Болей и резей нет и не было. Ощущение, что хочу в туалет чаще в члене, а не в мочевом пузыре. Не сильное, но навящивое. Терпеть могу час-1,5, тогда мочеиспускания более обильные. В мае 16 года нашли Streptococcus spp, Gardnerella vaginalis, Ureaplasma spp. В секрете простаты Лейкоциты 15-20, в скоплениях 50. Лецитиновые зерна умренно. Слизь U обнаружена. Делали УЗИ: в патологии предстательной железы, мочевого пузыря, семенных пузырьков не выявлены. В июне объем пред. железы 21 см(передне-задний 2,61 мм, поперечный 4,46 мм, верне нижний 29,1 мм) Лечился у нескольких врачей: Врач в поликлинике поставил диагноз простатит и прописал следующий курс лечения: 1. Цефиксим – 400 мг по 1т. в день 10 дней. 2. Свечи витапрост 1 св. в день 10 дней 3. Везикар по 5 mg 1 т. 30 дней. 4. Селицинк плюс по 1 т. 60 дней. 5. Фуромаг по 100 3 р. в день 14 дней. К сожалению после этого лечения не было особых улучшений. Тогда доктор прописал другой курс: 1. Микроклизмы из отвара ромашки. 100 мл 10-15 дней. 2. Свечи витапрост 1 св. в день 10 дней 3. Левофлоксацин 10 дней. 4. Ext aloe 1.0 в/м 1 р 10 дней. 5. Массаж простаты 2р в нед. Было сделано 8 сеансов. Массаж простаты было делать больно и длился он не более минуты. Этот курс также не помог. Тогда я обратился к другому доктору. Он сказал вести дневник мочеиспускания и сделать анализ спермы, что я и сделал. Он диагностировал у меня синдром гиперактивного мочевого пузыря. КУДИ не делалось. После этого он прописал мне след. курс: 1. Комбифлокс 1т. 2 раза в день. 10 дней. 2. Дифлюкан 50 мг по 1т. 14 дней. 3. Свечи Лонгидаза 1 свеча 10 дней. 4. Везомни 1т. На ночь 3 месяца. 5. Простамол уно по 1т. 3 месяца. Курс не помог. Тогда я обратился к 3-му урологу. Он сказал, что они простатита у меня нет, и сказал, что у меня нейрогенное расстройство мочеиспускания, прописал курс: 1 Сетегис (принимал 3 месяца, начинал с 1 мг, потом 2 мг, потом 5 мг, сейчас 10 мг) 2. цитофлавин 2 р по 2 табл 3. омарон по 0,5 табл. З раза в день. (врач снил дозу – раньше пил 1 табл 3 раза в день) 4. атаракс 25 мг 5. тиолепта 600 мг 1 шт 6 карнитон 2 шт в день Не помогло. Обратился к 4 урологу в феврале 17 года. Он сказал, что дело может быть в уреаплазме. Я сдал новые анализы: у меня не нашли уреаплазму, но нашли у жены. Гандареллы у нее тоже нет(я новые анализы не сдавал). Лейкоциты 15-20, лецитиновые зерна скудно. Объем пред. железы 27,7(а ведь на пред. анализах было 21) (передне-задний 30, поперечный 46, верне нижний 38) Семенные пузырьки расширены с обоих сторон до 1,6-1,7 см.Заключение: Уз-картина диффузных конгестивных изменений простаты, расширения семенных пузырьков. Сдавал КУДИ и мочу – они в норме. Он сказал обоим пролечить уреаплазму. Сейчас 7 день пропиваю курс: 1.вильпрафен 500 мг 3 раза 10 дней. 2.Вобэнзим 3р по 3 капсулы 14 дней, 3.Рио Флора баланс 400 мг 2 раза в день, 4.свечи индометацина 50 мг 2 шт – 5 дней, 5.афабазол 10 мг 3 раза в день 30 дней, 6.бетмига 1 табл. Пока эффекта никакого. Честно говоря, состояние отчаяния. Подскажите, пожалуйста: 1. Такая симптоматика, как у меня она излечима (если да, то в какие примерно сроки) или это на всю жизнь? 2. Какой диагноз ставят при подобной симптоматике? 3. Почему предыдущее лечение не дало эффекта?
Уважаемый Дмитрий, данные Вашего обследования очень противоречивы.Обычно простатит не даёт таких жалоб. Жалобы больше похожи на нейрогенные расстройства мочеиспускания. Урологи в таких случаях мало чем могут помочь. Данная патология относится больше к невропатологии. В любом случае в настоящее время не можем Вас обследовать в связи с тем, что центр в настоящее время не функционирует в связи с переездом на новые площади. За информацией о открытии следите на нашем сайте.

Анатолий 17.03.2017

Сроки открытия

Здравствуйте! 10 лет назад прошел у вас полное обследование и лечение. Все это время была стойкая ремиссия, качество жизни заметно улучшилось, я остался очень доволен! Сейчас возникла необходимость повторного обращения и я с грустью узнал, что вы уже несколько месяцев находитесь в статусе "переезда на новые площади". При этом нет даже примерной информации о возобновлении работы. От знакомых, которые в свое время мне рассказали о "Саносе", услышал, что, возможно, клиника прекратит свою работу. Пожалуйста, сориентируйте, ведь я, как и многие, жду, откладываю обращение к врачам, надеюсь... А то как-то не по-партнерски получается...
Уважаемый, Анатолий. Сроки переезда до сих пор не известны из-за того, что с помещением в которое мы должны были въехать сразу после съезда с прежних площадей, подвели партнеры.И вместо переезда оборудование и все расходные материалы оказались на складе. Пришлось искать помещение заново. Весь персонал так же как и Вы с нетерпением ждёт открытия. К сожалению, до сих пор мы не можем назвать сроков открытия.


Вопросы 91 - 120 из 4059
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец