Мы побеждаем простатит с 1992 года!
Клиника
мужского здоровья
8 495 255-24-84
8 800 333-94-94
Москва, ул. Хавская д.1 к.1 м. Шаболовская

Все вопросы

Ольга 29.01.2015

Норма отпуска

Скажите есть ли нормы отпуска на препарат небидо?
Препарат является гормональным и должен отпускаться в аптеке по рецепту врача, где и должна быть указана доза приема.

Анна 26.01.2015

Подготовка к беременности

Добрый день! мы с мужем планируем в ближайшее время начать подготовку к беременности. Мой гинеколог сказала мне кроме моей подготовки, моему мужу обратиться в клинику мужского здоровья. Подскажите, какие конкретно анализы нужно сдавать мужчинам перед подготовкой к зачатию?
Здравствуйте! Если у Вашего мужа нет никакой истории заболеваний половой сферы, то достаточно сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путем. В другом случае, перед назначением обследования, необходима консультация врача – уролога.

юрий 20.01.2015

простатит

Мой уролог не может определитьпо анализу мочи есть ли у меня простатит и вчера попросил чтоб я сегодня сдал анализ спермы и сколько стоит такой анализ.
Здравствуйте! Анализы спермы бывают разные: спермограмма, посев и т. д. какой Вам назначен? Нужен Вам такой анализ или нет ответить без осмотра нельзя. Сдача подобных анализов требует специальной подготовки. Уточняйте по телефону 8 (800) 333-94-94

саша 20.01.2015

что делать

У меня с 8 лет маленькая гулька 2-3мм не прищ нажимаю твердое
Необходима консультация дерматовенеролога.

раиса 19.01.2015

простатит

анализ ПСА составляет 23,9 что это значит
Здравствуйте! Это значит, что необходимо обратиться к онкоурологам для проведения биопсии простаты.

сергей 19.01.2015

простатит

при натужений бывают выделения
Здравствуйте! Данное явление называется простаторея. Простаторея является симптомом застоя в предстательной железе, который может быть обусловлен отсутствием половой жизни или простатитом.

игорь 13.01.2015

секс

Почему быстро происходит семяизвержение и что делать
Здравствуйте! Преждевременное семяизвержение может иметь разные причины воспалительного или нейрогенного характера. Необходимо для начала пройти обследование.

Андрей 13.01.2015

Простатит , позвоночник , эрекция

Добрый день ! Мне 38 лет , занимаюсь спортом , заболела спина примерно 2 года назад в районе крестца , а также начал чувствовать онимение пальцев на левой ноге и самое главное пропала утренняя эрекция и при половом акте тоже стала слабой , сделал МР- томографию , которая выявила изменения : Дорсопатия поясничного-крестцового отдела позвоночника : спондилоартроз , протрузии дисков на уровне LIV /LV,LV/Slсегментов с-млюмбоишиалгии слева, рецидивирующее течение обострение . После этого начал усиленно лечить позвоночник , а именно ходил в бассейн 3 раза в неделю , проплывая дистанцию 2 км , ЛФК каждый день, на утро после бассейна эрекция появлялась , но спустя буквально 2 дня , боль возвращалась . Тогда решил применить медикаментозное лечение , которое тоже особого эффекта не дало , параллельно сдал секрет простаты , который показал у меня хронический простатит , а также сдал кровь на гормоны ( все в норме) . Доктор подскажите пожалуйста , если Вас не затруднит , от чего такие проблемы , от простатита или все таки это позвоночник , или все вместе ? За ранее благодарен .
Здравствуйте! Проблемы такого типа могут носить комбинированный характер. Для назначения адекватного лечения необходима консультация невропатолога и уролога. ЛФК и бассейн вряд ли помогут.

Степан 12.01.2015

Хронический простатит

Здравствуйте , может ли при хроническом простатите болеть правая сторона поясницы , особенно при долгой хотьбе ? А также исчезла утренняя эрекция , это тоже влияние простатита ?
Здравствуйте! Боли в поясничной области при долгой ходьбе, скорее связаны с заболеванием позвоночника. Отсутствие утренней эрекции может быть вызвано хроническим простатитом.

Цвиров Артём 12.01.2015

Кальцинат в простате

Кальцинат в простатет 9 мм ,опасно ли это?
Здравствуйте! Сами кальцинаты не опасны. Однако их наличие говорит о перенесенном или о периодически возникающем воспалении в предстательной железе.

Сергей 12.01.2015

простатит

Здравствуйте!Если у мужчины хронический гепатит С, и ещё обнаружили простатит, то как теперь его вылечить?
Здравствуйте! Гепатит «С» может ограничивать некоторую лекарственную терапию, а так схемы лечения аналогичны.

Светлана 12.01.2015

простатит и отсутствиe эрекции

Здравствуйте, может ли простатит привести к отсутствию эрекции? или это больше психосоматика? Есть ли способ востановить эректальную функцию, не принимая таблетки пожизненно Спасибо
Здравствуйте! Хронический простатит влияет на эрекцию отрицательно и в основном во время обострения. Отсутствие эрекции может быть вызвано сосудистыми, гормональными и психологическими причинами, а также возможны комбинированные причины эректильной дисфункции.

Александр 12.01.2015

Кальцинаты в простате

Здравствуйте. У меня обнаружены два кальцината по 3мм парауретрально. Есть дизурические симптомы. Скажите, что вы делаете, чтобы избавиться от парауретральных кальцинатов в простате?
Здравствуйте! Кальцинаты не влияют на жалобы. Это участки погибшей ткани, которые ничего не «чувствуют». Сделать с ними ничего нельзя. Сами кальцинаты являются признаками хронического простатита, который и может вызывать жалобы.

Михаил

Простатит

Здравствуйте, после незащищенных контактов стали беспокоить симптомы: несильная нудящая боль в паху и яичках, белый налет на головке. Дважды с периодичностью в месяц сдавал анализы на: Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma (типирование), Ureaplasma species, Gardnerella vaginalis, Trichomonas vaginalis, Candida albicans. Дважды все отрицательно. Вопроса два: Кто виноват (в симптомах) и что делать :))) С Уважением и наилучшими пожеланиями, Михаил, 21 год
Уважаемый Михаил!
Подобные небольшие болевые ощущения могут возникать вследствие хронического простатита. При этом совершенно необязательно наличие инфекций передаваемых половым путем, т.к. по нашим данным простатит в 50% случаев возникает на почве т.н. условно-патогенной микрофлоры. Белый налет на головке полового члена отношения к простатиту не имеет Вам надо попробовать более тщательно соблюдать гигиену. Обследование на предмет диагностики простатита Вы можете пройти в нашем центре.

Доктор Гуськов А.Р.

Жена 22.12.2014

Быстрая эякуляция и пассивность в сексе

Здравствуйте! Может ли влиять простатит на быструю эякуляцию и пассивность в сексе, которые есть у моего мужа?
Может, однако, подобные жалобы встречаются и при других заболеваниях.

рустам 17.12.2014

на шот сперме

здраствуй уважаемий доктор у меня после анализа спермаграма лейкоциты 20% у меня получится детей или ишо лечится надо
Данных для заключения не достаточно.

Сергей

Простатит

Здраствуйте. Я проходил УЗИ простаты. В заключении написано - признаки хронического простатита. Может ли это отразится на зачатии ребенка. Мы три месяца пытаемся зачать ребенка, но ничего не получается. В 2001 г. я уже лечил проститит.
Уважаемый Сергей!
Предстательная железа вырабатывает секрет, который является средой обитания сперматозоидов. Поэтому воспалительный процесс в простате (простатит) естественно может крайне отрицательно сказываться на активности сперматозоидов и их оплодотворяющей способности. Лечение простатита - дело непростое и обычными методами (массаж, антибиотики и т.п) он не излечивается. Здесь нужна технология разработанная в нашем центре (см. наш сайт)

Доктор Гуськов А.Р.

вова 12.12.2014

здоровье

здраствуйте . подскажите мене как можно продлить время полового акта. возможно ли это за счет медецины
Здравствуйте! Причины преждевременного семяизвержения различны. Для установления их, а так же для назначения правильного лечения, необходимо обследование. Для однократного продления полового акта существуют снижающие чувствительность гели, спреи, презервативы со специальной смазкой. Продаются подобные средства в сексшопах и аптеках.

алекс 10.12.2014

бесплодие мужчины

80лет.В 28лет был простатит.Пролечился.За эти годы(с 28пет)были женщины,но беременностей не наступало.недавно 2месяца пропил простамол.Теперь *предъявляют*беременность 6недель.Возможно ли это.Раньше семя было не жизнеспособно.Что помог простамол? иЛи надо делать анализ,чтоб точно знать правда ли могла *возникнуть* беременность.Заранее спасибо.И еще подскажите к какому врачу обратиться с этой *проблемой*
Здравствуйте! Необходимо сдать анализ спермы (спермограмму). С анализом можно обратиться к урологу или андрологу.

Nikolay 10.12.2014

Лечения Хроническом Простатита

Здравствуйте, Я пишу из Болгарии. У меня есть ХП уже 15 лет. Здесь, в Болгарии я не могу найти адекватное лечение. Последние исследования не обнаружили свидетельств роста микроорганизма, однако я чувствую физическую боль в простате и уретре. У меня есть все черты воспаления -Легко розового цвета и крошечных точек на головке члена. Последние результаты через методологии PCR (генетическое исследование) являются следующие: 1- Chlamidia trachomatis IgM, IgG, IgA :отрицательный 2- Ureplasma urealyticum: отрицательный 3- Micoplasma Genetalis: отрицательный 4- Micoplasma Hominis:отрицательный 5- Nesesseria gonorrhoeae: отрицательный 6- Candida Albicans: отрицательный 7- Gardenella vaginalis: отрицательный 8- Trichomonas vaginalis: отрицательный
Не всегда простатит вызван инфекциями передающимися половым путем. Для установки диагноза хронический простатит не достаточно микробных анализов. Необходимо обратиться к урологу.

Михаил 08.12.2014

Ускоренное семяизвержение

У меня проблема. Семяизвержение наступает буквально за несколько движений. Второй половой акт немногим длиньше первого. Принятие алкоголя практически никак не сказалось на продолжительности. Раньше этого не было. Вернее, ситуация была обратная: долго не мог кончить, а с алкоголем и вовсе не мог завершить. Простатит есть несколько лет. Недавно прошел курс гипертермии предстательной железы, от пальцевого массажа отказывался. Этот курс никак не повлиял на продолжительность. Вообще, я веду здоровый образ жизни. Как можно все вернуть на круги своя?
Здравствуйте! Ускоренное семяизвержение может быть обусловлено хроническим простатитом, однако так же это может быть вызвано повышенной возбудимостью на уровне головного или спинного мозга. Во втором случае потребуется помощь невропатолога или сексопатолога, а не уролога-андролога.

Элен 02.12.2014

Помогите расшфроват спермограмму.

Муж сдал анализы. Очень волнуют показатели атипии шейки (18%),атипия головки (61%) и атипия жгутика (5%). что является нормой для атипии? концентрация спермотозоидов-71, прогрессивно-пдвижные 38, прогрессивно-слобоподвижные - 22, непрогрессвино-подвижные-28, неподвижные 12, морфологически нормальные спемотозоиды 16. Можно ли при таких показателях забременнеть?
В анализе должно быть более 30% морфологически нормальных сперматозоидов (без всяких атипий). Однако беременность при таких показателях возможна. А Вашему мужу необходимо обследование для выявления причин изменений в спермограмме.

Евгений Николаевич 27.11.2014

рак простаты

Вопрос: Добрый день! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, который заключается в следующем: два года назад лечился от хр. простатита, ПСА общ. на тот момент 1,19., ТРУЗИ очаги фиброза до 2 см, объем простаты 21 см3, ПРИ - очаги уплотнения не обнаружены, тестостерон общ. 6,5. Уролог прописал заместительную терапию уколами "Небидо" , плюс в течении полугода сиалис 5 мг через день, плюс омник окас от полугода и далее. Всего было поставлено два укола "Небидо" На протяжении 1, 5 года постоянно сдавал ПСА, который даже снижался и составлял разные значения 0,89; 1,24; снова 1,19; 0,92. ТРУЗИ дважды еще показывало очаги фиброза до 2 см, только простата увеличилась и стала составлять 34,15 см3, ПРИ - уплотнения не выявлены. В сентябре 2014 года ПСА общ. составил 1,3., ТРУЗИ опять показало только очаги фиброза, а вот ПРИ - уплотнение справа. Уролог рекомендовал биопсию простаты через два месяца, если при повторном ПСА - увеличится. В начале ноября ПСА общ. увеличился и показал 1.38., ПРИ - уплотнения уже не обнаружило, но все равно было рекомендована биопсии п ростаты, которую мне и провели в середине ноября из 12 биопатов под контролем ТРУЗИ. Результат: в правой и левой доли хронический легкий простатит с очагами ПИН высокой степени. Вот теперь начитался интернета и переживаю, тем более полгода назад умер отец (79 лет) от рака простаты. В связи с изложенным прошу Вас ответить на мой вопрос: на сколько серьезен анализ гистологии ПИН вс? Обратим ли он снова в нормальные клетки или уже это диагноз рак, только немного подождать? Нигде не могу найти на этот вопрос-ответ. И последний вопрос: может ли при моем случае (ПИН вс, ПСА общ.1,38 перед биопсией, ТРУЗИ и ПРИ) быть пропущен диагноз рак с метостазами? Спасибо! Надеюсь на ответ. С уважением, Евгений Николаевич
Уважаемый, Евгений Николаевич! Судя по Вашему письму, Вы очень взволнованы и хотите однозначных ответов «да» или «нет». К сожалению, в медицине так не бывает. ПИН это не рак, а переход в рак не обязателен. Наличие или отсутствие метастазов определяются исследованием внутренних органов и лимфоузлов, которые Вам, судя по присланным данным, не проводились. Если есть сомнения по поводу Вашего диагноза, Вам необходимо обратиться к онко-урологам.

Дмитрий 27.11.2014

Везикулит

Здравствуйте! 2 года назад после длительных прерванных половых актов и как следствие набухании ПЖ произошла обструкция во время эякуляции во время которой повредился семенной пузырик. В следствии чего возникло острое состаяние которое ни как не лечилось. В последствии возникали повторные обратимые обструкции пузырька провоцируемые частыми повторными половыми актами и вибрациями автомобиля. В этот момент возникали ещё и симптомы эпедимита (небольшое увеличение придатка семенника и зудящие, чешущие ощущения там же и в области семенного канатика) 01 октября после очередной сексуальной перегрузки очень сильно снизилось сексуальное возбуждение (не происходит гиперемии ПЖ) 01 ноября после ещё одной перегрузки возникло острое состояние: боли в семенном пузырьке, t=38,2 после этого появилось чувство тяжести и неопоражнённости в пузырьке и всякий раз после полового акта поднимается температура. 37,7 По ощущениям во время эякуляции пузырёк не сокращается. После массажа пузырька эякуляция была болезненной но чувствовалось что он сокращается и секрет проходит. После этого эмоциональное состояние улучшилось, температура спала) На утро до половога акта t=36,4 после 37,7 и держалась весь день до вечера. Во время эякуляции сокращение пузырька под вопросом. Какие методы лечения посоветуете? Особенно интересно Ваше мнение о показаниях физиолечения (электростимуляции) для стимулирования сократительной способности пузырька. рез-ты анализов: Объём семенной жидкости уменьшен на 1\3 от обычного. Флора в посеве эпид. стафилакок. лейкоциты в норме. ТРУЗИ изменений не фиксирует. Зараннее спасибо!
Здравствуйте! Жалобы пациента являются субъективными данными, которые необходимы для назначения объективного обследования. Данные объективного обследования определяют тактику и метод лечения. По присланным Вами объективным данным заболевание предстательной железы и семенных пузырьков не выявлено.

Наталья 27.11.2014

простатоз

Сыну в 21 год поставлен диагноз простатоз. Назначили правенор и свечи витапрост на 1 месяц. Этого достаточно?
Здравствуйте! В Вашем письме нет данных исследований, проведенных для установления диагноза. Поэтому оценить правильность назначений не представляется возможным.

владимер 26.11.2014

предстательная железа

уз признаки диффузных изменений простаты остаточноя моча. что делать?
Здравствуйте! Похоже, УЗИ Вам делали наружным датчиком. Если это так, то необходимо выполнить ТРУЗИ (трансректальное ультразвуковое исследование предстательной железы) для уточнения диагноза.

владимер 26.11.2014

инфекции

у жены признали хломидеоз я тоже здал онализы ничего не нашли токое возможно. как быть?
Здравствуйте! Да, такое в принципе возможно, однако нельзя исключить, что анализ не находит микроб. При образовании закрытых очагов в предстательной железе мазки, до проведения очищения железы (см. сайт), могут быть не достоверны.

Михаил 20.11.2014

Простатит и аденома

Здравствуйте! Мне поставили два диагноза: 1. хронический простатит и 2. аденома предстательной железы первой степени. Принимаете ли вы пациентов с таким диагнозом.
Здравствуйте, Михаил! Хронический простатит и аденома простаты (а правильнее доброкачественная гиперплазия предстательной железы, сокращенно ДГПЖ) это две разные болезни в одном органе. Формируются они из разной ткани предстательной железы и от разных причин и не являются стадиями одного процесса. Жалобы при этих заболеваниях похожие, но лечение разное. По поводу хронического простатита Вы можете пройти у нас обследование и лечение по уникальной технологии (см. сайт), а по поводу аденомы простаты (ДГПЖ) в нашем центре можно провести полное обследование для решения вопроса о необходимости оперативного лечения или консервативной лекарственной терапии. Оперативное лечение наш центр не проводит.

Николай 19.11.2014

Обследование

А какие еще виды обследования ,не касающиеся простатита, проводятся в вашем центре.
Николай, добрый день! В «Саносе» Вы можете выполнить полный спектр лабораторных анализов, в том числе биохимический анализ крови, гормоны, ПЦР-диагностику инфекционных заболеваний, посев на микрофлору, различные анализы мочи и крови. Также нас выполняется ультразвуковое исследование брюшной полости, мочеполовой системы, органов мошонки, почек, поверхностных лимфоузлов. Женщины, кроме всего вышеперечисленного, могут выполнить УЗИ молочных желез и органов малого таза (трансабдоминальное или трансвагинальное). В штате «Саноса». Кроме урологов, есть андрологии и дерматовенерологи.

Николай 18.11.2014

простатит

Я уже неоднократно лечил простатит в различных центрах, однако обострения повторяются каждые 4-6 месяцев. Я не совсем понял,в чем заключается принципиальное отличие вашей методики от проводимых в других центрах.
При хроническом простатите в железе формируются закрытые очаги воспаления, в которые не проникают лекарственные препараты. Поэтому лечение без очищения этих очагов имеет временный эффект. Наша методика включает в себя специально разработанную аппаратуру для очищения этих очагов.


Вопросы 271 - 300 из 4059
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец